Уральский ФО
0

В последнем предсезонном матче ФК «Урал» уступил «Тюмени»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июля, ИА УралПолит.Ru. Накануне ФК «Урал» провел последний контрольный матч в рамках подготовки к старту в Премьер-лиге. Как сообщает пресс-служба команды, посмотреть на игру «Урала» в воскресный вечер пришли около трех тысяч фанатов.

По итогам встречи сильнее оказались футболисты «Тюмени» – 1:2. Новичок «Урала» Сердер Сердеров в самом начале матча открыл счет, но незадолго до перерыва гости выровняли положение: форвард «Тюмени» Хасан Мамтов отметился точным попаданием в дальний угол ворот, а во втором тайме победный гол забил Данил Кленкин.

Отметим, что в составе «Урала» сыграли множество новичков и футболисты молодежной команды клуба. Для них эта встреча стала первой в составе основы.

«УралПолит.Ru» напоминает, что по итогам завершившегося в июне сезона «Урал» завоевал себе путевку в элиту российского футбола, выиграв первенство ФНЛ. После этого губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о формировании новой концепции развития ФК «Урал». Он отметил, что региональные власти окажут клубу соответствующую поддержку, чтобы в соперничестве с сильнейшими футболистами России уральские спортсмены смогли показать хорошую игру.