Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

В Ставрополе пособие на третьего ребенка увеличится в два раза

СТАВРОПОЛЬ, 15 июля, РИА ФедералПресс. Из бюджета Ставрополя семьям, в которых родился третий и последующие дети, выплачивается единовременное пособие в размере 10 тысяч рублей. В пресс-службе администрации города «ФедералПресс.Юг» заявили, что для повышения благосостояния многодетных семей администрация города приняла решение увеличить размер пособия в 2 раза.

СТАВРОПОЛЬ, 15 июля, РИА ФедералПресс. Из бюджета Ставрополя семьям, в которых родился третий и последующие дети, выплачивается единовременное пособие в размере 10 тысяч рублей. В пресс-службе администрации города «ФедералПресс.Юг» заявили, что для повышения благосостояния многодетных семей администрация города приняла решение увеличить размер пособия в 2 раза.

С 1 января 2014 года пособие составит 20 тысяч рублей. Размер выплаты будет определяться датой рождения ребенка. Детям, рожденным в 2013 году, будет назначено пособие в 10 тысяч рублей, а тем, кто появится на свет в 2014 году, – 20 тысяч рублей. Срок подачи заявления для назначения пособия составляет 12 месяцев со дня рождения ребенка.

Право на получение единовременной выплаты имеет один из родителей (усыновителей), одинокий родитель, зарегистрированный по месту жительства в городе Ставрополе, на каждого третьего по счету и последующего рожденного (усыновленного) ребенка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.