Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Ковальчук будет играть за питерский СКА под номером 17

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июля, РИА ФедералПресс. Петербургский хоккейный клуб СКА подписал с нападающим Ильей Ковальчуком четырехлетний контракт. Как сообщает пресс-служба команды, выступать форвард будет под семнадцатым номером.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июля, РИА ФедералПресс. Петербургский хоккейный клуб СКА подписал с нападающим Ильей Ковальчуком четырехлетний контракт. Как сообщает пресс-служба команды, выступать форвард будет под семнадцатым номером.

Ковальчук принял решение перебраться на родину, несмотря на то, что его контракт с американским клубом «Нью-Джерси Дэвилз» заканчивался лишь в 2025 году. По словам хоккеиста, он видит для себя большие перспективы в КХЛ.

Илья Ковальчук трижды участвовал в Матче всех Звезд НХЛ. В сезоне 2004 года с результатом в 41 шайбу он стал лучшим снайпером регулярного чемпионата лиги.

Капитанскую повязку питерского СКА Ковальчук примерил во время локаута в сезоне 2012-2013 годов. Тогда в тридцати шести играх форвард набрал сорок два очка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.