Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Столице и Подмосковью грозит шторм

МОСКВА, 15 июля, РИА ФедералПресс. В Москве и Московской области объявлено штормовое предупреждение. Москвичей ждет сильный ветер и множество видов осадков.

МОСКВА, 15 июля, РИА ФедералПресс. В Москве и Московской области объявлено штормовое предупреждение. Москвичей ждет сильный ветер и множество видов осадков.

«Сегодня в течение дня, ориентировочно до 20:00, ожидаются ливень, сильный ветер с порывами 15 м/с и выше, местами гроза и местами град», – цитирует «РБК» сообщение Метеобюро Москвы и Московской области.

Как ранее писал «ФедералПресс», резкая смена погоды в последнее время часто досаждает москвичам: аномальная жара вернется в Москву в первую декаду июля, ближе ко второй половине месяца следует ждать похолодание, далее оно превратится в аномальный холод. Температура будет довольно прохладной, иногда даже на пару градусов ниже климатической нормы. В целом, в конце июля должна установиться приятная прохлада. В последнюю неделю столицу заполонили ливни, которые мешали трафику. 

Напомним, в конце июня в связи с установившейся в столице аномальной жарой детям разрешили купаться в фонтанах 12 парков, в городе также появились питьевые фонтанчики. В рамках борьбы с жарой в городе было организовано распыление холодной воды, добавили две пляжные зоны. В особенно жаркие дни в метро раздавали питьевую воду, а главный санитарный врач Геннадий Онищенко давал советы россиянам, чтобы лучше чувствовать себя в такую погоду.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.