Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В Дюртюлинском районе задержали банду фальшивомонетчиков

ДЮРТЮЛИНСКИЙ РАЙОН, 15 июля, РИА ФедералПресс. Полицейские задержали шестерых граждан, которые занимались сбытом поддельных денег В Дюртюлинском районе. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, возбуждено уголовное дело.

ДЮРТЮЛИНСКИЙ РАЙОН, 15 июля, РИА ФедералПресс. Полицейские задержали шестерых граждан, которые занимались сбытом поддельных денег В Дюртюлинском районе. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, возбуждено уголовное дело.

Злоумышленники приобретали в сельских магазинах  незначительные покупки, расплачиваясь 5-тысячными купюрами. На основании описаний очевидцев был составлен фоторобот и словесный портрет подозреваемых. Через неделю стражи порядка задержали всех участников преступной группы. В ее состав входили жители Дюртюлинского района и 35-летний гражданин Украины.

Во время обысков в местах жительства подозреваемых сотрудники полиции обнаружили 45 купюр номиналам 5000 рублей. Экспертиза подтвердила, что все изъятые банкноты – подделка. В настоящий момент четверо подозреваемых находятся под стражей.  Еще с двумя фигурантами работают следователи и оперативники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.