Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мастер-класс: Куйвашев показал футболистам «Урала», как надо бить по воротам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июля, ИА УралПолит.Ru. Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил тренировочную базу «Урала», которая находится под Сысертью. Глава региона поздравил футболистов с предстоящим дебютом в Премьер-лиге и пообещал и в дальнейшем поддерживать ФК. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июля, ИА УралПолит.Ru. Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил тренировочную базу «Урала», которая находится под Сысертью. Глава региона поздравил футболистов с  предстоящим дебютом в Премьер-лиге и пообещал и в дальнейшем поддерживать ФК. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Евгений Куйвашев ознакомился с условиями, в которых живут и тренируются спортсмены, посетил медпункт, а также вышел на тренировочное поле и сделал пробный удар по воротам. После губернатор обратился к главному тренеру клуба Павлу Гусеву: «Успех возможен, когда есть воля к победе. Главное – это дух, который есть у команды, настрой ребят. У нас, в сравнении с другими клубами, достаточно скромный бюджет. Сейчас завершаем переговоры еще с одним спонсором для команды, подпишем документы и потом объявлю».

Глава региона поздравил «Урал» с предстоящим дебютом в Премьер-лиге и пообещал, что власти и дальше будут поддерживать профессиональный спорт и конкретно футбол.

Как отметило президент клуба Григорий Иванов, финансирование команды будет увеличено вдвое – до 800-900 млн рублей. Дополнительные средства направят на усиление состава игроков, поддержку молодежки и организацию выездных тренировок.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», 17 июля «Урал» встретится на Центральном стадионе с ЦСКА.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.