Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Пахомов решил штрафовать за хаотично висящие кондиционеры. Сочинские блогеры предложили начать с мэрии

СОЧИ, 16 июля, РИА ФедералПресс. За хаотичную установку кондиционеров на домах сочинцев будут штрафовать. Об этом накануне, 15 июля, сообщила пресс-служба администрации Сочи. Местные блогеры предложили наказать рублем саму мэрию.

СОЧИ, 16 июля, РИА ФедералПресс. За хаотичную установку кондиционеров на домах сочинцев будут штрафовать. Об этом накануне, 15 июля, сообщила пресс-служба администрации Сочи. Местные блогеры предложили наказать рублем саму мэрию.

«Фасады зданий, а также прилегающие территории должны выглядеть достойно особенно в зоне международного гостеприимства. Тем более что во время подготовки к Играм она была благоустроена за счет бюджетных средств», – говорится в пресс-релизе администрации Сочи. По мнению городских властей, в задачу сочинцев входит поддерживать порядок, в частности – не вывешивать белье на балконах, а пользоваться специальными площадками. А так же помнить о правилах размещения на фасадах навесного оборудования.

«Если люди приняли решение установить кондиционер, они должны иметь симметричное расположение на здании, согласовывать со всеми собственниками, чтобы в дальнейшем, если собственники будут размещать оборудование, не хаотично располагался, а по утвержденной схеме», – отметил заместитель главы города Сочи Евгений Горлов.

Несколько климатических компаний в городе, уже подготовили прайсы на кондиционеры с установкой,в сооотвествии с требованиями администрации. 

Сочинские блогеры предложили оштрафовать за ассиметрично висящие кондиционеры, прежде всего, саму мэрию. «Естественно нижнего белья под окнами их кабинетов (городских чиновников – прим. ред.) нет, но зато предостаточно ассиметрично установленных кондиционеров…», – пишет БлогСочи. В качестве доказательства этого главный редактор блога Александр Валов прилагает серию фотографий здания мэрии, которая на собственном примере демонстрирует, что сами чиновники правила размещения оборудования на фасадах во внимание не приняли.

«Судя по всему, кронштейны установлены в соответствии с единым архитектурный обликом», – иронизирует известный сочинский блогер Александр Валов

Примеры привлечения к административной ответственности нарушителей правил уже есть. Штраф составляет от 50 до полутора тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.