Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Обзор прессы: Роскомнадзор не собирается следить за деятельностью Skype

МОСКВА, 17 июля, РИА ФедералПресс. Мы продолжаем рубрику «Обзор прессы», в которой публикуются самые интересные новости мировых, российских и региональных СМИ. Сегодня вы узнаете о том, что ждет сервис голосовых и видеозвонков Skype в России.

МОСКВА, 17 июля, РИА ФедералПресс. Мы продолжаем рубрику «Обзор прессы», в которой публикуются самые интересные новости мировых, российских и региональных СМИ. Сегодня вы узнаете о том, что ждет сервис голосовых и видеозвонков Skype в России.

Роскомнадзор не будет лицензировать Skype и регулировать его работу в РФ, сообщают «Ведомости». Как отмечает в открытом письме МТС замруководителя ведомства Олег Иванов, закон «О связи» регулирует деятельность компаний на территории России, в у сервиса нет представительства в нашей стране.

Юридическое лицо компании зарегистрировано в Люксембурге. Но даже если Skype откроет российский офис, деятельность его по-прежнему не будет лицензироваться, так как эта услуга не входит в перечень лицензируемых услуг связи.

Ранее с просьбой проверить деятельность Skype в Роскомнадзор и Минкомсвязи обратился вице-президент МТС по корпоративным и правовым вопросам Руслан Ибрагимов. Он жаловался на то, что сервис конкурирует с операторами связи, но деятельность его не регулируется.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.