Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Россияне на Универсиаде установили сразу два рекорда

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 17 июля, РИА ФедералПресс. В Казани команда России установила сразу два рекорда — по количеству золотых и общему числу наград. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на сайте мэрии Набережных Челнов.

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 17 июля, РИА ФедералПресс. В Казани команда России установила сразу два рекорда — по количеству золотых и общему числу наград. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на сайте мэрии Набережных Челнов.

В настоящее время в активе наших спортсменов 285 медалей: 151 золотых, 72 серебряных и 62 бронзовых. Предыдущее лучшее достижение принадлежало китайцам и было оформлено на домашних студенческих Играх в Шэньчжэне — 75 золотых и 145 медалей в целом.

Второе место в общем на Универсиаде-2013 занимают студенты из Японии, завоевавшие 84 медали.  Замыкают тройку лидеров китайцы, на счету которых значатся 73 награды. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.