Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Нижегородский танкер потерял управление и врезался в берег в Череповце

ЧЕРЕПОВЕЦ, 17 июля, РИА ФедералПресс. Нефтеналивной танкер вечером 16 июля потерял управление и врезался в берег в Череповце. Как «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения ГУ МЧС РФ по Вологодской области, портом приписки судна является Нижний Новгород.

ЧЕРЕПОВЕЦ, 17 июля, РИА ФедералПресс. Нефтеналивной танкер вечером 16 июля потерял управление и врезался в берег в Череповце. Как «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения ГУ МЧС РФ по Вологодской области, портом приписки судна является Нижний Новгород.

Сообщение о том, что на 541-м километре Волго-Балтийского пути, в черте города Череповца, село на мель судно «Волгонефть-38», поступило от оперативного дежурного водных путей «Волго-Балт» в 18:40. В результате обрыва рулевого вала судно потеряло управление. Чтобы его затормозить, был брошен якорь, однако носом нефтеналивное судно все-таки вышло на берег в районе порта.

В результате происшествия никто не пострадал, разлива топлива не произошло, повреждений танкер не получил, никто из 14 членов экипажа не пострадал. Судно на момент ЧП было порожним. Для мониторинга ситуации на место выезжала оперативная группа второго отряда федеральной противопожарной службы, череповецкие спасатели. В 23:50 судно было снято с мели и шлюзовым теплоходом отбуксировано на якорную стоянку Торово.

Танкер «Волгонефть – 38» следовал из Санкт-Петербурга в Нижнекамск. Портом его приписки значится Нижний Новгород.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.