Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Брянский губернатор уволил помощника после сообщения о взятке

БРЯНСК, 17 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Брянской области Николай Денин уволил своего помощника Владимира Родичева, подозреваемого в получении взятки.

БРЯНСК, 17 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Брянской области Николай Денин уволил своего помощника Владимира Родичева, подозреваемого в получении взятки.

«По данным УМВД, чиновник был задержан за получение через посредника незаконного вознаграждения в сумме 18 тысяч рублей. Задержание произведено в рамках проверки по заявлению о незаконном требовании 40 тысяч рублей за устройство ребенка в детский сад Брянска», – цитирует пресс-службу регионального правительства «Российская газета».

Сам глава региона тоже прокомментировал происшествие: «Спрос с государственных служащих должен быть вдвойне строгим. Надеюсь на оперативное, объективное и непредвзятое расследование».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, сотрудники брянского Управления экономической безопасности и противодействия коррупции проверили заявление и с поличным помощника губернатора, изъяв у него предварительно помеченные денежные купюры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.