Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Послы Швейцарии и Мексики приедут в Приангарье к «Инженерам будущего»

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 июля, РИА ФедералПресс. В районе поселка Большое Голоустное пройдет третий международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего 2013». Как сообщили в пресс-службе правительства Приангарья, в мероприятии примут участие около двух тысяч человек из 52 регионов страны и 35 зарубежных стран. В их числе представители 320 компаний и 40 вузов.

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 июля, РИА ФедералПресс. В районе поселка Большое Голоустное пройдет третий международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего 2013». Как сообщили в пресс-службе правительства Приангарья, в мероприятии примут участие около двух тысяч человек из 52 регионов страны и 35 зарубежных стран. В их числе представители 320 компаний и 40 вузов.

Форум начнется в четверг, 18 июля. Он признан уникальной площадкой для обмена профессиональным опытом между российскими и зарубежными молодыми учеными, специалистами промышленных предприятий. Участникам байкальского форума предоставляется уникальная возможность обсуждения актуальных вопросов с руководителями крупнейших промышленных предприятий России и представителями органов государственной власти.

Ожидается присутствие большого количества иностранных гостей – около 200 человек. Самой многочисленной станет делегация Швейцарии во главе с послом в Росиии Пьером Хельгом. Из Парижа на форум приедут представители французской Федерации машиностроения – Бриджит Конвер и Лорен Батайл, они проведут для российских коллег серию лекций и мастер-классов. Мероприятие посетит и посол Мексики Рубен Бельтран. О своем участии сообщили бизнесмены, промышленники и политики из Венгрии, Германии, Польши и других стран.

Для участников мероприятия разработана насыщенная образовательная и деловая программа с участием преподавателей ведущих вузов и корпоративных университетов предприятий. Она включает мастер-классы, тренинги, деловые игры от российских и зарубежных инженеров и конструкторов. В рамках форума будут подведены итоги проекта Союза машиностроителей России «Заказ на инновации», который стартовал в конце прошлого года.

Главной целью образовательной программы является активное вовлечение молодых инженеров в деятельность по восстановлению и развитию отечественной научно-промышленной системы.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, программа включает следующие факультеты: инженерно-конструкторский, инженерно-технологический факультет и IT-технологий, факультеты стратегического управления, организации производства, эффективного управления. Факультеты различаются по установке образовательного процесса и ориентированы на различные целевые аудитории.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.