Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

По стопам брата. Миллиардер Борис Ротенберг возглавил «Динамо»

МОСКВА, 17 июля, РИА ФедералПресс. Брат президента хоккейного «Динамо» и члена совета директоров КХЛ Аркадия Ротенберга Борис назначен новым президентом московского ФК «Динамо».

МОСКВА, 17 июля, РИА ФедералПресс. Брат президента хоккейного «Динамо» и члена совета директоров КХЛ Аркадия Ротенберга Борис назначен новым президентом московского ФК «Динамо».

В конце июня братья Ротенберги и бизнесмен Геннадий Тимченко официально объявили о покупке доли в финском хоккейном клубе «Йокерит» и 100% акций «Хартвалл Арены». Как передает РБК спорт, таким образом, Борис Ротенберг сменил на посту президента «Динамо» Геннадия Соловьева.

На заседании совета директоров «Динамо» было решено создать рабочую группу, которая изучит вопрос об объединении футбольного и хоккейного клубов «Динамо». Борис Ротенберг также занимает должность вице-президента Федерации дзюдо России. Отметим, что Forbes оценивает его состояние в 1,4 млрд долларов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.