Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Третий случай бешенства у домашней кошки выявлен в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 июля, РИА ФедералПресс. Очередной случай бешенства у домашней кошки выявлен в Московском районе Нижнего Новгорода. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в управлении по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и республике Марий Эл, с начала лета это уже третий случай бешенства у домашних животных в городской черте областного центра.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 июля, РИА ФедералПресс. Очередной случай бешенства у домашней кошки выявлен в Московском районе Нижнего Новгорода. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в управлении по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и республике Марий Эл, с начала лета это уже третий случай бешенства у домашних животных в городской черте областного центра.

Вирус бешенства обнаружен у домашней кошки, контактировавшей со своими хозяевами. Территория дома № 73 по улице Мечникова признана неблагополучной по бешенству. В опасную зону вошел микрорайон Орджоникидзе. Карантин по бешенству установлен до 23 августа. В это время здесь запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучной территории, реализация сырого молока.

Двумя неделями ранее в Московском районе Нижнего Новгорода был зарегистрирован еще один случай бешенства у домашней кошки. Всем, кто контактировал с больными животными, проводится полный курс антирабического лечения.

В июне 2013 года также из-за бешеной кошки под карантин попал третий Нагорный микрорайон Нижнего Новгорода.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.