Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Правозащитники намерены в открытом режиме освещать процесс о пытках в «Дальнем»

КАЗАНЬ, 22 июля, РИА ФедералПресс. Судебный процесс над бывшими полицейскими «Дальнего» будет освещаться в ежедневном режиме. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на сайте Казанского правозащитного центра.

КАЗАНЬ, 22 июля, РИА ФедералПресс. Судебный процесс над бывшими полицейскими «Дальнего» будет освещаться в ежедневном режиме. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на сайте Казанского правозащитного центра.

Судебный процесс начнется завтра, в 10:00. Напомним, что ранее Приволжский райсуд Казани постановил рассмотреть дело в закрытом режиме, поскольку открытое разбирательство «может привести к разглашению сведений, унижающих честь и человеческое достоинство потерпевших, шокировать общественность».

Интересы потерпевших представляет руководитель КПЦ Игорь Шолохов. По словам правозащитников, они намерены ежедневно публиковать сообщения о судебных заседаниях, «не нарушая при этом вступившего в законную силу решения суда».

Казанский правозащитный центр не будет распространять сведения, унижающие честь и достоинство потерпевших, либо согласовывать публикации с ними.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.