Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Медведев пригласил кубинских школьников учиться в России

МОСКВА, 23 июля, РИА ФедералПресс. Дмитрий Медведев пригласил кубинских школьников поступать в российские университеты. Об этом сообщили в пресс-службе правительства России.

МОСКВА, 23 июля, РИА ФедералПресс. Дмитрий Медведев пригласил кубинских школьников поступать в российские университеты. Об этом сообщили в пресс-службе правительства России.

«Для нас это очень важно, это тот капитал, который закладывается в будущее, в основу наших отношений – между Россией и Кубой. В нашей стране учится очень много студентов – и училось очень много студентов – из вашей страны, но важно, чтобы и школьники приезжали. Я надеюсь, что вы полюбите Россию и будете к нам приезжать, когда станете взрослыми», – отметил премьер-министр.

Россию посетили кубинские школьники, победившие в конкурсах «Я рисую Россию» и «Я читаю Россию». Медведев подарил им планшеты с играми и русскими фильмами, переведенными на испанский.

Фото с официального сайта правительства РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.