Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Доходы жителей Новосибирской области планируют повысить на 17 %

НОВОСИБИРСК, 23 июля, РИА ФедералПресс. Министр экономического развития Новосибирской области Галина Бабкина представила на заседании правительства прогноз социально-экономического развития региона на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов. Как сообщили в пресс-службе областного кабмина, рост экономики региона будет превышать среднероссийские темпы.

НОВОСИБИРСК, 23 июля, РИА ФедералПресс. Министр экономического развития Новосибирской области Галина Бабкина представила на заседании правительства прогноз социально-экономического развития региона на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов. Как сообщили в пресс-службе областного кабмина, рост экономики региона будет превышать среднероссийские темпы.

По словам министра, ежегодный прирост экономики области в 2014–2016 годах будет превышать пять процентов. Это на один-два процента превышает прогнозный рост экономики России в целом.

Правительство запланировало ежегодный рост строительства более чем на 12 %, оптовой торговли – более чем на 10 %, розничной торговли и пассажироперевозок –  на семь процентов, сельского хозяйства на 5,5 % и грузоперевозок – на 3,5 %.

Реальные (с учетом инфляции) денежные доходы  населения области к 2016 году планируется увеличить на 17,4 %.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, подводя итоги заседания, глава региона Василий Юрченко поставил задачу приблизить ВРП области в 2015 году к триллиону рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.