Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Американская пара избивала усыновленного мальчика из России

ШТАТ ВИРДЖИНИЯ, 24 июля, РИА ФедералПресс. В США состоялся процесс над супругами Суини, обвиняемыми в издевательствах над приемным сыном из России Даниилом Кручининым. Они признали свою вину и пошли на сделку с правосудием.

ШТАТ ВИРДЖИНИЯ, 24 июля, РИА ФедералПресс. В США состоялся процесс над супругами Суини, обвиняемыми в издевательствах над приемным сыном из России Даниилом Кручининым. Они признали свою вину и пошли на сделку с правосудием.

Приемный отец мальчика Мэтью Суини получил 60 дней лишения свободы условно с испытательным сроком в три года, сообщает РБК. Вынесение приговора приемной матери отложено на 6 декабря 2013 года. Вероятно, Эми Суини получит более жесткое наказание, чем муж.

Супруги Суини признали, что били приемного сына, получившего в США имя Дэниел, ремнем. Как правило, это делала мать, занимавшаяся воспитанием детей. Это подтвердили и биологические дети американской пары – их у Суини пятеро. По данным следствия, к ним телесные наказания не применялись.

О случае жестокого обращения с приемным ребенком из России стало известно после того, как мальчик сбежал из дома. На голове, шее, спине, руках и ногах ребенка врачи обнаружили следы наказаний. Они пришли к выводу, что ребенка били ремнем или шнуром.

Кроме того, мальчик страдал от посттравматического синдрома: в младенчестве его биологическая мать из России издевалась над ним, и ребенок лишился глаза. Сейчас здоровью девятилетнего мальчика ничто не угрожает.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.