Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Подарки от Абузяровой: сто футляров из бересты обойдутся бюджету в 280 тысяч

ПЕРМЬ, 25 июля, РИА ФедералПресс. Аппарат правительства Пермского края разместил госзаказ на поставку 100 футляров из бересты «Пермский край» в сувенирном исполнении. Начальная цена контракта 280 тыс рублей. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на сайте госзакупок.

ПЕРМЬ, 25 июля, РИА ФедералПресс. Аппарат правительства Пермского края разместил госзаказ на поставку 100 футляров из бересты с надписью «Пермский край» в сувенирном исполнении. Начальная цена контракта 280 тыс рублей. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на сайте госзакупок.

Вчера, 24 июля, за подписью вице-премьера, руководителя аппарата правительства Пермского края Елены Абузяровой был размещен запрос котировок на поставку сотни футляров из бересты с надписью «Пермский край». В аппарате правительства не поленились и в техническом задании прикрепили фотографию, того как этот футляр должен выглядеть:

В цену контракта включены также расходы на изготовление, изменение макета изделия, перевозку, на доставку, на упаковку, на сборку, и другие обязательные платежи. Если цена контракта не упадет, то один такой футляр обойдется бюджету в 2,8 тыс рублей.

Пермские блоггеры возмущены такой расточительности госпожи Абузяровой. Они пишут, что в интернете можно найти аналогичные продукты народного творчества за более скромные денежные средства. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.