Свердловская область
0

«Урала» хватило на один тайм. «Волга» увозит три очка из Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июля, ИА УралПолит.Ru. Местный футбольный клуб «Урал» потерпел второе подряд поражение в домашних стенах. В очном противостоянии конкурентов за место в элите российского футбола победила нижегородская «Волга».

Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», соперники подошли к этому матчу в схожем эмоциональном состоянии. Обе команды отвоевали очки у московских клубов в первом матче сезона, а потом дружно уступили столичным грандам. Но именно матч с «Волгой» для «Урала» должен был стать настоящей демонстрацией того, что может и умеет команда, которая только-только вернулась в элиту отечественного футбола.

Главный тренер «Урала» Павел Гусев и не думал разочаровывать болельщиков, собравшихся на стадионе «Центральный». После матчей с соперниками, против которых играть с позиции силы рановато, «Урал» наконец-то получил возможность продемонстрировать свой атакующий потенциал. В основном составе нашей команды появились сразу четыре форварда. Их них, правда, лишь Гогниев играл на «острие», а Манучарян с Саркисовым поддерживали его с флангов.

В начале матча у гостей из Нижнего Новгорода было несколько возможностей поразить ворота хозяев, но первыми отличились именно уральцы. Саркисов ринулся к чужим воротам, но был остановлен с нарушением правил. Игрок «Волги», явно не успевая за нападающим, просто толкнул его в спину. Свисток, пенальти, Гогниев с «точки» не промахнулся.

Пропущенный мяч надолго расстроил игру «Волги» и футболисты ушли на перерыв со счетом 1:0. Именно в этот момент произошло чудесное перерождение нижегородской команды. «Зайдя в раздевалку, я спросил: как вы играете?», – сказал после матча главный тренер волжан Юрий Калитвинцев.

Гости вышли на второй тайм уже с другим настроем. На 58-ой минуте защитник гостей Польчак исправился за «привезенный» пенальти потрясающим ударом головой с 13 метров. А на 79 минуте главный судья матча вновь указал на «точку» и Андрей Каряка сильным ударом установил окончательный счет – 1:2.

Теперь «Волга» имеет в своём активе четыре очка, «Урал» – по-прежнему одно. «УралПолит.Ru» напоминает, что в прошлом матче уральцы проиграли московскому «Спартаку». Следующую игру наша команда проведет в Томске.