Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Защита Навального подала жалобу на приговор по «Кировлесу»

КИРОВ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Защита оппозиционера Алексея Навального подала апелляционную жалобу на решение Ленинского районного суда Кирова, приговорившего активиста к пяти годам лишения свободы.

КИРОВ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Защита оппозиционера Алексея Навального подала апелляционную жалобу на решение Ленинского районного суда Кирова, приговорившего активиста к пяти годам лишения свободы.

Адвокат Вадим Кобзев сообщил, что соответствующую жалобу подписали московские адвокаты Навального, Петр Офецеров и его защитник, сообщает РАПСИ. Документ отправлен в канцелярию суда по почте.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что 18 июля Навальный и Офицеров были признаны виновными по делу «Кировлеса». Их приговорили к пяти и четырем годам лишения свободы соответственно и штрафу в 500 тысяч рублей каждому. На следующий день оба осужденных были освобождены под подписку о невыезде до вступления приговора в силу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.