Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

«Русские витязи» поздравили моряков Балтфлота специальной летной программой

БАЛТИЙСК, 29 июля, РИА ФедералПресс. Моряки Балтфлота отпраздновали День ВМФ парадом кораблей, а также военизированными номерами. Кульминацией торжеств стало выступление знаменитой пилотажной группы «Русские витязи» в небе над Балтикой.

БАЛТИЙСК, 29 июля, РИА ФедералПресс. Моряки Балтфлота отпраздновали День ВМФ парадом кораблей, а также военизированными номерами. Кульминацией торжеств стало выступление знаменитой пилотажной группы «Русские витязи» в небе над Балтикой.

По традиции, праздник начался с подъема Андреевского флага на кораблях. В обходе кораблей вместе с командующим Балтфлотом Виктором Кравчуком принял участие губернатор Янтарного края Николай Цуканов, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Помимо торжественного парада кораблей программа мероприятия включала два новых номера: спасательную операцию и освобождение захваченного пиратами судна. Кроме того, публику порадовали синхронным «Вальсом буксиров».

Затем состоялось выступление пилотажной группы «Русские витязи» на тяжелых истребителях «Су-27» с индивидуальным, групповым и встречным пилотажем.

Праздник убедительно демонстрирует силу и мощь российского флота и вселяет гордость за защитников Родины, заявил Николай Цуканов на мероприятии.

Фото: пресс-служба администрации губернатора Калининградской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.