Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

В Башкирии и Челябинской области проходят крупномасштабные антитеррористические учения

РОССИЯ, 29 июля, РИА ФедералПресс. На территориях Башкирии и Челябинской области проводятся масштабные антитеррористические учения – в них задействованы более тысячи человек и несколько единиц авиатехники.

РОССИЯ, 29 июля, РИА ФедералПресс. На территориях Башкирии и Челябинской области проводятся масштабные антитеррористические учения – в них задействованы более тысячи человек и несколько единиц авиатехники.

Как сообщает пресс-службы УФСБ по Республике Башкортостан, по легенде учений лидеры одной из международных террористических организаций сформировали группу из 25 вооруженных боевиков для совершения терактов.  

В ходе условного оперативно-розыскного мероприятия преступники были обнаружены в одном из населенных пунктов Челябинской области. Между силовиками и бандгруппой произошло столкновение.     

Пятерым «террористам» удалось сбежать – они пересекли границу и скрылись в лесном массиве на территории Башкирии. Оперативный штаб принял решение о проведении КТО в Белокатайском районе.

Задача учений – отработка совместных действий по ликвидации вооруженных бандформирований.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.