Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Даниловский район примет «Казачью заставу – 2013»

ДАНИЛОВСКИЙ РАЙОН, 29 июля, РИА ФедералПресс. В Даниловском районе Волгоградской области пройдет VI Международный фестиваль «Казачья застава – 2013». Как стало известно «ФедералПресс.Юг», программа фестиваля состоит из нескольких военно-исторических игр.

ДАНИЛОВСКИЙ РАЙОН, 29 июля, РИА ФедералПресс. В Даниловском районе Волгоградской области пройдет VI Международный фестиваль «Казачья застава – 2013». Как стало известно «ФедералПресс.Юг», программа фестиваля состоит из нескольких военно-исторических игр.

Организаторами мероприятия являются региональные военно-исторические клубы региона, а также администрация Даниловского района. Главным условием для участия в фестивале является полный отказ от вещей, не соответствующих исторической эпохе – XIV – XVII векам. Исторические игры будут включать в себя эстафету с заданиями, для выполнения которых команде потребуется от кресала и кремня до лука со стрелами, сообщает ИА «Волга-Медиа».

Игры пройдут с 8 по 11 августа в Даниловском районе на берегу реки Медведица. Соревновательные дни – 9 и 10 августа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.