Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Памятник крадущим сосиски котам установлен в Абакане

АБАКАН, 29 июля, РИА ФедералПресс. В Абакане рядом с мясным магазином на перекрестке Ярыгина – Чертыгашева установили скульптурную композицию «Коты». Как сообщили в пресс-службе мэрии города, скульптура изображает двух животных, укравших сосиски.

АБАКАН, 29 июля, РИА ФедералПресс. В Абакане рядом с мясным магазином на перекрестке Ярыгина – Чертыгашева установили скульптурную композицию «Коты». Как сообщили в пресс-службе мэрии города, скульптура изображает двух животных, укравших сосиски.

Автор бронзовой композиции – красноярский скульптор Андрей Мурзин. Это первая в столице Хакасии юмористическая скульптура на бытовую тематику, планируются и другие.

В нынешнем году в Абакане уже установили две скульптурных группы. Это «Гранит науки» и «Маленький принц».

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в новосибирском Академгородке возле Института цитологии и генетики СО РАН появился памятник лабораторной мыши, вяжущей нить ДНК. Скульптура соединит в себе образы ученого и подопытного животного.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.