Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Сергей Суханов отчитался перед Росздравнадзором о проделанной работе над ошибками

ПЕРМЬ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня заканчивается срок устранения нарушений в пермском «Городе сердца», которые в начале июля были выявлены в ходе работы комиссии Росздравнадзора РФ. Как сообщил «ФедералПресс.Приволжье» руководитель сердечно-сосудистого центра, сопредседатель пермского «народного фронта» Сергей Суханов его учреждение уже отчиталось перед Москвой о проделанной работе над ошибками.

ПЕРМЬ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня заканчивается срок устранения нарушений в  пермском «Городе сердца», которые в начале июля были выявлены в ходе работы комиссии Росздравнадзора РФ. Как сообщил «ФедералПресс.Приволжье» руководитель сердечно-сосудистого центра, сопредседатель пермского «народного фронта» Сергей Суханов, его учреждение уже отчиталось перед Москвой о проделанной работе над ошибками.

«Да, мы уже отчитались о проделанной работе. Вся информация была отправлена в Москву», – сказал Сергей Суханов. Он подчеркнул, что «грубых нарушений в работе центра выявлено не было. Ошибки были в основном по заполнению медицинской документации».

Тем не менее, как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в Росздравнадзоре РФ, ведомство намерено провести повторную проверку в «Городе сердца» для того, чтобы понять качество проведенной «работы над ошибками».

В начале июля, напомним, комиссия Росздравнадзора провела внеплановую выездную проверку ФГБУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии» (ФЦССХ) в Перми. Поводом послужило появление в Сети видео, на котором врач-анестезиолог избил пациента, находившегося в реанимации. Росздравнадзором установлено, что, кроме всего прочего, медицинская помощь пострадавшему пациенту, который имел тяжелую сопутствующую патологию, была оказана с организационными дефектами. 

Комиссия Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения отмечает, что в учреждении имеются проблемы организационного характера. По результатам проверки комиссия Росздравнадзора выдала главному врачу центра предписание об устранении выявленных нарушений до 30 июля 2013 года, составила протокол об административном правонарушении.

Напомним, в начале июля в интернете появилось видео, на котором сотрудник Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии бьет одного из пациентов, который впоследствии скончался. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть человека).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.