Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Депутат Госдумы требует привлечь группу Bloodhound Gang к уголовной ответственности

МОСКВА, 3 августа, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы от «Единой России» Илья Костунов призывает завести уголовное дело в отношении участников американский рок-группы Bloodhound Gang после скандального инцидента с осквернением российского флага, произошедшего на концерте в Одессе.

МОСКВА, 3 августа, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы от «Единой России» Илья Костунов призывает завести уголовное дело в отношении участников американский рок-группы Bloodhound Gang после скандального инцидента с осквернением российского флага, произошедшего на концерте в Одессе.

«Осквернение флага – прямой повод для возбуждения уголовного дела, и я рассчитываю, что от правоохранительных органов последует соответствующая и, что принципиально, жесткая реакция», – приводит слова депутата сайт партии. По мнению Костунова, данное поведение музыкантов не оставят без внимания и дружественные России страны, которым следует также принять меры по недопущению выступлений коллектива в своих городах.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», инцидент произошел 31 июля на концерте в Одессе. Бас-гитарист группы Джаред Хасселхофф во время выступления засунул российский флаг себе в брюки, после чего достал и бросил «Триколор» в сторону публики. Видеозапись этого поступка Хасселхоффа была выложена в Сети. Министр культуры РФ Владимир Мединский вскоре заявил, что намеченное на 2 августа выступление коллектива на фестивале KUBANA отменяется в связи с данной выходкой.«Переговорил с руководством Краснодарского края. Рок-группа Bloodhound Gang пакует чемоданы. Выступать эти идиоты на Кубани не будут», – заявил министр в своем твиттере. Сами музыканты при этом на встрече с журналисты принесли извинения за эту выходку бас-гитариста.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.