Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Армия ликвидирует «ядерное ЧС» на учениях в Заполярье

МУРМАНСК, 5 августа, РИА ФедералПресс. Крупные учения войск Западного военного округа, аварийно-спасательных формирований Минобороны, а также других заинтересованных ведомств стартовали сегодня на территории Мурманской области. Как сообщили в пресс-службе МО РФ, руководит действиями объединенной группировки генерал-полковник Александр Постников, заместитель начальника Генштаба.

МУРМАНСК, 5 августа, РИА ФедералПресс. Крупные учения войск Западного военного округа, аварийно-спасательных формирований Минобороны, а также других заинтересованных ведомств стартовали сегодня на территории Мурманской области. Как сообщили в пресс-службе МО РФ, руководит действиями объединенной группировки генерал-полковник Александр Постников, заместитель начальника Генштаба.

Учения «Авария-2013» проходят на территории Оленегорского района области. Согласно легенде, будут смоделированы аварийные ситуации с ядерными материалами при перевозке их по железной дороге, на автомобильном и других видах транспорта. Участники смогут отработать практические действия при ликвидации «ядерных ЧС», получить опыт взаимодействия с представителями «чрезвычайных» ведомств. Руководители опробуют новые подходы в управлении и организации действий ликвидаторов. Планируется задействовать робототехнику и беспилотники.

В мероприятии принимают участие: оперативная группа Минобороны, мотострелковые, противодиверсионные, инженерные, медицинские подразделения, подразделения РХБЗ, армейская авиация ЗВО, корабли Северного флота, оперативные и аварийно-спасательные формирования 12-го Главного управления МО РФ, представители заинтересованных министерств и ведомств.

Учения будут проходить два дня, 5 и 6 августа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.