Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Прокуратура Чечни требует удалить видеоклип скинхедов на песню «Я – русский» из соцсетей

ГРОЗНЫЙ, 7 августа, РИА ФедералПресс. Прокуратура Чечни потребовала ограничить доступ к клипу «Я – русский» малоизвестного коллектива Legion 14. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по региону.

ГРОЗНЫЙ, 7 августа, РИА ФедералПресс. Прокуратура Чечни потребовала  ограничить доступ к клипу «Я – русский» малоизвестного коллектива Legion 14. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по региону.

Судом эта видеозапись была признана экстремистской. Клип внесли в федеральный список экстремистских материалов, размещенный на сайте Министерства юстиции РФ, в связи с чем за распространение указанных материалов наступает уголовная и административная ответственность.

В соответствии Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» на территории РФ запрещается распространение экстремистских материалов, поскольку это приводит к увеличению преступлений экстремистской и террористической направленности, и создает угрозу национальной безопасности государства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.