Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Путин: «Балтийский Артек» стал центром притяжения талантливой молодежи

КАЛИНИНГРАД, 8 августа, РИА ФедералПресс. В Калининградской области начал работу международный молодежный форум «Балтийский Артек-2013». Приветственную телеграмму участникам мероприятия направил президент РФ Владимир Путин.

КАЛИНИНГРАД, 8 августа, РИА ФедералПресс. В Калининградской области начал работу международный молодежный форум «Балтийский Артек-2013». Приветственную телеграмму участникам мероприятия направил президент РФ Владимир Путин.

Проект стал настоящим центром притяжения для талантливой, инициативной молодежи как из России, так и из других стран, приводит текст послания пресс-служба Кремля. «Балтийский Артек» ‒ место для плодотворных дискуссий молодых людей с известными деятелями науки, политики, бизнеса, искусства, отметил Владимир Путин.

Форум «Балтийский Артек» будет проходить в Янтарном крае до 15 августа. Мероприятие посетят полторы тысячи гостей из регионов России и 11 зарубежных стран. Ожидается присутствие таких известных персон, как Рубен Варданян, Евгений Гришковец, Юлия Бродовских.

Между тем, на территории лагеря побывала губернатор Заполярья Марина Ковтун. На неформальной встрече с представителями Мурманской области глава региона обсудила проекты и инициативы, подготовленные ребятами. Как заявила Ковтун, форум поможет реализовать молодежные проекты, воплотить действительно полезные идеи и инициативы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.