Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Новое здание поликлиники при больнице № 13 открылось в Уфе

УФА, 9 августа, РИА ФедералПресс. В Уфе при городской клинической больнице № 13 открылось новое здание поликлиники. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе мэрии Уфы

УФА, 9 августа, РИА ФедералПресс. В Уфе при городской клинической больнице № 13 открылось новое здание поликлиники. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе мэрии Уфы

Торжественное открытие прошло накануне, 8 августа, при участии министра здравоохранения Георгия Шебаева. Новый пятиэтажный корпус по улице Нежинской, 28, был построен на месте помещения, существовавшего с 1953 года.  

Строительство велось в рамках целевой программы «Здоровое материнство и детство – демографический потенциал города Уфы». В поликлинике разместились лечебно-диагностическое, рентгенодиагностическое, терапевтическое отделения, женская консультация, отделения функциональной диагностики и другие.   

Новая поликлиника рассчитана на 900 посещений за смену.

Фото с официального сайта администрации Уфы

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.