Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Противников «Кроношпана» отправили на завод в Подмосковье

ЕГОРЬЕВСК, 8 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня, 9 августа, жители Уфимского района отправились в однодневный тур на завод «Кроношпан» в Егорьевске. Об этом сообщает «Башинформ».

ЕГОРЬЕВСК, 8 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня, 9 августа, жители Уфимского района отправились в однодневный тур на завод «Кроношпан» в Егорьевске. Об этом сообщает «Башинформ».

Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье», в составе делегации 22 человека. Помимо жителей в тур также отправились эксперты-экологи. Основная цель организаторов – познакомить людей с мерами защиты окружающей среды на заводе австрийского предприятия.

Напомним, что жители уфимских поселков Дорогино и Шакша неоднократно устраивали акции протеста против строительства «Кроношпана» в Башкирии. По мнению общественности, деревообрабатывающий завод может нанести существенный вред экологии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.