Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Тольяттинский ледовый комплекс «Лада-Арена» принимает первые соревнования

ТОЛЬЯТТИ, 9 августа, РИА ФедералПресс. Тольяттинский ледовый комплекс «Лада-Арена», строительство которого завершилось 1 августа, сегодня принимает первые соревнования. Подробности «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

ТОЛЬЯТТИ, 9 августа, РИА ФедералПресс. Тольяттинский ледовый комплекс «Лада-Арена», строительство которого завершилось 1 августа, сегодня принимает первые соревнования. Подробности «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

На сегодняшний день «Лада-Арена» - это крупнейший в области ледовый комплекс вместимостью 6200 зрительских мест. Помимо основной ледовой площадки, он имеет тренировочный корт. В спорткомплексе установлено современное осветительное и звуковое оборудование. Ледовый комплекс построен на средства областного бюджета в рамках реализации областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области».

Открытие дворца приурочено ко Дню физкультурника и традиционному хоккейному турниру «Кубок Lada». В матче-открытии тольяттинская «Лада» принимает «ВМФ-Карелия» из Санкт-Петербурга. Ему будет предшествовать лазерное шоу на льду.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.