Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Жители башкирского поселка Нагаево объявили голодовку из-за высоких цен на электроэнергию

НАГАЕВО, 9 августа, РИА ФедералПресс. В Башкирии жители поселка Нагаево объявили голодовку – причиной стали завышенные цены за подключение к электроэнергии. Об этом сообщает региональное интернет-агентство «Башкирия»

НАГАЕВО, 9 августа, РИА ФедералПресс. В Башкирии жители поселка Нагаево объявили голодовку – причиной стали завышенные цены за подключение к электроэнергии. Об этом сообщает региональное интернет-агентство «Башкирия»

Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье», жители требуют подключение строящихся домов коттеджного поселка к электроэнергии по установленным тарифам – 550 рублей. Голодовку они обещают сделать бессрочной.

Вместе с тем, в администрации Уфы информацию о том, что за электроснабжение жители Нагаева вынуждены платить большие деньги, отвергают. В муниципалитете считают, что  на территории поселка сложилась ситуация, когда за счет средств дольщиков были построены линии электропередачи и другие инженерные сети.

Однако другая группа собственников и арендаторов платить за подключение не желает.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.