Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Ставропольская прокуратура добилась принудительного лечения семи туберкулезников

СТАВРОПОЛЬ, 9 августа, РИА ФедералПресс. Прокуратура Советского района краевого центра добилась госпитализации семи местных жителей, больных туберкулезом. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

СТАВРОПОЛЬ, 9 августа, РИА ФедералПресс. Прокуратура Советского района краевого центра добилась госпитализации семи местных жителей, больных туберкулезом. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

Районный прокурором было установлено, что на учете в противотуберкулезном кабинете районной больницы с опасной для окружающих формой заболевания состоят семь граждан. При этом они отказываются от предлагаемого медиками лечения и уклоняются от помещения на стационарное лечение в Георгиевский противотуберкулезный диспансер.
 
Прокуратура обратилась в районный суд с требованием принудительной госпитализации больных. Решением суда требования прокурора были поддержаны. Семеро больных на данный момент находятся на стационарном лечении в противотуберкулезном диспансере.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.