Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Власти Краснодара рассчитывают на помощь садоводов в борьбе с нелегальной миграцией

КРАСНОДАР, 15 августа, РИА ФедералПресс. Администрация Краснодара призывает садоводов к сотрудничеству в выявлении мест проживания нелегальных мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

КРАСНОДАР, 15 августа, РИА ФедералПресс. Администрация Краснодара призывает садоводов к сотрудничеству в выявлении мест проживания нелегальных мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В городской администрации состоялось совещание по профилактике нарушений миграционного законодательства. Участие приняли начальник городского управления промышленности и сельского хозяйства Людмила Павлова, руководитель отдела УФМС России по Краснодарскому краю Сергей Капуста, председатели садоводческих товариществ города. Присутствие последних неслучайно: именно на городских окраинах, в том числе в коллективных садах располагаются места нелегального проживания мигрантов. Поэтому в выявлении таких мест председателям садоводческих кооперативов отводится особая роль. «Мы призываем вас активнее сообщать о местах массового пребывания мигрантов на ваших территориях, взаимодействовать с правоохранительными органами и федеральной миграционной службой», – обратилась к садоводам Людмила Павлова.

Согласно озвученным на совещании данным, на сегодняшний день в Краснодаре нахдится от 40 до 50 тысяч трудовых мигрантов. Из них только порядка 20 тысяч имеют патенты и разрешения на работу. При этом в садоводческих товариществах проживают от семи до десяти тысяч иностранцев. Садоводам рекомендовали сообщать о любых фактах пребывания нелегалов на территории садоводческих товариществ в единую дежурно-диспетчерскую службу и в отдел миграционного контроля УФМС. Необходимые адреса и телефоны были указаны в памятках, которые раздали председателям товариществ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.