Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Наркоманов собираются сажать в тюрьму

МОСКВА, 16 августа, РИА ФедералПресс. Депутаты Госдумы подготовили законопроект, в котором они предлагают ввести уголовную ответственность за употребление наркотиков.

МОСКВА, 16 августа, РИА ФедералПресс. Депутаты Госдумы подготовили законопроект, в котором они предлагают ввести уголовную ответственность за употребление наркотиков.

Алексей Журавлев («Единая Россия») и Сергей Жигарев (ЛДПР) предложили сажать в тюрьму тех граждан, которые в течение года больше раза будут привлечены за хранение, потребление или приобретение наркотических средств, сообщает «Русская служба новостей».

После внесения закона должен сократиться рост тех, кто употребляет наркотики. Мы предлагаем ввести уголовную ответственность, когда человек попадается во второй раз, до 3 лет лишения свободы. Но если человек сам соглашается на лечение, то он освобождается от уголовной ответственности», – рассказал член комитета Госдумы по обороне Журавлев.

Сейчас за эти действия нарушителям грозит штраф от четырех до пяти тысяч рублей или арест на 15 суток по ст. 6.8 и 6.9 КоАП.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.