Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Иванов пообещал помочь регионам обеспечить сирот жильем

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 августа, РИА ФедералПресс. Руководитель администрации президента России Сергей Иванов провел прием граждан в режиме видеоконференции, об этом сообщается на сайте полпреда в ПФО.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 августа, РИА ФедералПресс. Руководитель администрации президента России Сергей Иванов провел прием граждан в режиме видеоконференции, об этом сообщается на сайте полпреда в ПФО.

В Нижнем Новгороде на приеме присутствовали полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, заместитель приволжского полпреда Леонид Гильченко и помощник полномочного представителя Роман Антонов.

В ходе приема рассматривалось обращение жителя Башкирии, обратившегося с просьбой о содействии в предоставлении жилья, которое полагается ему как сироте по закону. Два года молодой человек добивался своих законных квадратных метров. Отметим, заявитель проживает со своими родственниками в коммунальной квартире, где втроем занимают одну комнату общей площадью 16 кв.м. Житель Башкирии был поставлен на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. Во время приема граждан было принято решение о том, что заявитель получит однокомнатную квартиру в коттеджном поселке Уфы в октябре 2013 года.

Сергей Иванов поднял вопрос обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в целом по стране. В связи с изменениями в законодательстве, количество граждан, которым положены квартиры, увеличилось. Соответственно, на регионы легла дополнительная нагрузка по финансированию этой программы, так как основные обязательства возложены на бюджеты субъектов Федерации. Сергей Иванов дал поручение подготовить предложения для правительства России по оказанию помощи регионам в финансировании данной программы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.