Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Онищенко назвал самые опасные для зрения школьников регионы

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Более сорока российских регионов лидируют по нарушению зрения среди школьников. Об этом в ходе совещания по подготовке к новому учебному году заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Более сорока российских регионов лидируют по нарушению зрения среди школьников. Об этом в ходе совещания по подготовке к новому учебному году заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Геннадий Онищенко сообщил, что 2 сентября 1,5 миллиона школьников сядут за парты, пишет РБК. «После первого года обучения в результате недостатков, которые есть в наших школах (прежде всего в мебели), у нас имеются увеличение нарушений осанки, выраженные анатомическими отклонениями в виде сколиоза, и потери зрения», – заявил глава Роспотребнадзора По нарушению зрения среднероссийские показатели превышают 42 субъекта РФ (Мурманская, Вологодская, Псковская области и др.). По показателям нарушения осанки – 35 регионов.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня премьер Дмитрий Медведев проводит совещание в режиме видеоконференции, посвященное вопросу готовности системы образования к началу 2013−2014 учебного года. В совещании принимают участие вице-премьер Ольга Голодец, министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, глава МЧС Владимир Пучков и др.

Фото с сайта правительства РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.