Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Жильцы домов на улице Богдановича в Нижнем по-прежнему жалуются на ремонтников

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 августа, РИА ФедералПресс. Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Валенков провел выездное совещание на территории домов по улице Богдановича с целью контроля устранения застройщиком имеющихся строительных недостатков.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 августа, РИА ФедералПресс. Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Валенков провел выездное совещание на территории домов по улице Богдановича с целью контроля устранения застройщиком имеющихся строительных недостатков.

Как сообщает пресс-служба ГФИ, объемы фасадных, кровельных работ по двум домам не соответствуют решениям суда, что подтверждается руководством ООО «Нижегородкапстрой» и ОАО «УК «Печерская гряда». Помимо этого, в настоящее время идет значительное отставание от срока, заявленного в графике по нескольким видам кровельных и фасадных работ. Сейчас закуплена лишь пятая часть одного из необходимых строительных материалов.

Вместе с тем, после проведенных ремонтных работ по кровле от жителей домов поступили жалобы на протекание кровли. С момента начала устранения строительных недостатков от жителей обоих домов принято около 60 жалоб.

«Наша задача – проследить, чтобы необходимые ремонтные работы были проведены не выборочно, а в полном объеме согласно решению суда, – подчеркнул Сергей Валенков. Он отметил, что специалистами и заинтересованными лицами будет проводиться постоянный контроль устранения застройщиком имеющихся строительных недостатков.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что жильцы домов по улице Богдановича, 4 и ул. Богдановича, 4 корпус 1 в ходе личного приема граждан полпредом Михаилом Бабичем, сообщили ему о том, что ОАО «Нижегородскапстрой» срывает сроки по устранению недостатков в домах.

Михаил Бабич поручил регулярно проводить выездные совещания на площадке с привлечением жителей, судебных приставов, прокуратуры и технических специалистов.

фото: пресс-служба ГФИ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.