Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

К 1 сентября готовы. Онищенко похвалил школьные столовые Кубани

КРАСНОДАР, 27 августа, РИА ФедералПресс. Школы Краснодарского края полностью готовы к новому учебному году. Об этом, как сообщает пресс-служба краевой администрации, заявила министр образования и науки региона Наталия Наумова.

КРАСНОДАР, 27 августа, РИА ФедералПресс. Школы Краснодарского края полностью готовы к новому учебному году. Об этом, как сообщает пресс-служба краевой администрации, заявила министр образования и науки региона Наталия Наумова.
 
В сентябре кубанские школы примут 515 тысяч детей, 54 тысячи из них – первоклассники. Всего в крае к новому учебному году готовили 3029 объектов, на что ушло 6,5 миллиардов рублей. Готовность к учебному году стопроцентная, заявила министр образования: в учебных заведениях провели ремонт, закупили новую мебель, учебники и оборудование, реконструировали более 160 столовых.
 
Отметим, что кубанские школьные столовые особенно понравились главе Роспотребнадзора Геннадию Онищенко. Главный санитарный врач России назвал Кубань одной из лучших по модернизации школьных столовых и качеству питания детей. «Краснодарский край наметил очень серьезные планы и успешно их выполняет», – сказал Геннадий Онищенко.
 
Напомним, ранее «ФедералПресс.Юг» писал, что для школьников Сочи учебный год начался вчера. 2 сентября в школы олимпийской столицы придут только первоклассники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.