Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанские власти выделили на безопасность школьников более 600 миллионов рублей

КРАСНОДАР, 27 августа, РИА ФедералПресс. Один из приоритетных вопросов, который сегодня обсудили кубанские власти на Совбезе, касался безопасности детей. Александр Ткачев отметил, что необходимо принять все меры, чтобы дети учились спокойно в новом учебном году. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

КРАСНОДАР, 27 августа, РИА ФедералПресс. Один из приоритетных вопросов, который сегодня обсудили кубанские власти на Совбезе, касался безопасности детей. Александр Ткачев отметил, что необходимо принять все меры, чтобы дети учились спокойно в новом учебном году. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

«Сегодня на эти цели выделено более 600 миллионов рублей. Школы оснащены пожарными сигнализациями, тревожными кнопками, охраняются круглосуточно. Более чем в 800 образовательных учреждениях установили системы видеонаблюдения. Но подчеркну, этого недостаточно», – заявил губернатор.

По его словам, что есть несколько тревожных вопросов. Это, в частности, вопросы пожарной безопасности: только в 2013 году в образовательных учреждениях края зафиксировано более 1,5 тысяч нарушений.

«Прошу начальника краевого управления МЧС России взять этот вопрос под личный контроль. Нужно еще раз проверить все проблемные объекты», – распорядился глава края.

Важной проблемой Ткачев назвал рост дорожно-транспортных происшествий. С начала года произошло более 300 аварий, в которых погибло 28 детей.

«Это страшные цифры. Я призываю обратить внимание на пешеходные переходы вблизи школ и детских садов. Проверить их и, если необходимо, установить дополнительные дорожные знаки или светофоры», – обратился глава региона к начальнику краевого ГУ МВД России Владимиру Виневскому.

Также, губернатор внес предложение рассмотреть возможность привлечения к охране школ казаков.

«Каждая школа должна быть надежно защищена, и кто, как не казак может стать на защиту наших детей», – отметил Ткачев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.