Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Лидер «Анжи» Самуэль ЭтоО ушел в «Челси»

МАХАЧКАЛА, 30 августа, РИА ФедералПресс. Лидер и неофициальный символ нового «Анжи» Керимова покинул клуб. Как сообщает официальный сайт команды из столицы Дагестана, звездного нападающего опустили в лондонский «Челси».

МАХАЧКАЛА, 30 августа, РИА ФедералПресс. Лидер и неофициальный символ нового «Анжи» Керимова покинул клуб. Как сообщает официальный сайт команды из столицы Дагестана, звездного нападающего опустили в лондонский «Челси».

Таким образом, камерунец отыграл в футболке «Анжи» ровно два года – он приехал в Махачкалу в августе 2011 года. Забив в первом же своем матче за махачкалинский клуб в игре с «Ростовом», Это'О и дальше не сбавлял оборотов. В общей сложности камерунский форвард провел за «Анжи» 72 матча, в которых отличился 36 раз.

«ФедералПресс» напоминает, что после того, как Сулейман Керимов сменил стратегию развития ФК «Анжи», махачкалинский клуб покинули несколько высокооплачиваемых футболистов. Так, в московское «Динамо» перешли Юрий Жирков, Александр Кокорин, Кристофер Самба, Алексей Ионов, Владимир Габулов и Игорь Денисов, в «Локомотив» – Мумубарак Буссуфа и Лассана Диара, а состав питерского «Зенита» пополнил Олег Шатов.

В обратную сторону, из «Динамо» в «Анжи» отправились четыре игрока, и все четверо – в аренду. Речь идет о защитнике Александре Епуряну, полузащитниках Алане Гатагове, Владимире Соболеве и нападающем Павле Соломатине. На днях они будут заявлены за махачкалинский клуб.

Также, в «Анжи» вернулись несколько игроков, выступавших за другие клубы на правах аренды, в частности, Никита Бурмистров из «Амкара» и Сердер Сердеров из «Урала».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.