Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Энтеровирусной инфекцией заразились 522 жителя Дона

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 августа, РИА ФедералПресс. На Дону на сегодняшний день в медицинских учреждениях зафиксированы 522 лабораторно подтвержденных случая энтеровирусной инфекции. Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по области, при этом 122 случая заражения смертельно опасной инфекцией.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 августа, РИА ФедералПресс. На Дону на сегодняшний день в медицинских учреждениях зафиксированы 522 лабораторно подтвержденных случая энтеровирусной инфекции. Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по области, при этом 122 случая заражения смертельно опасной инфекцией.

В Роспотребнадзоре уточнили, что в больницы продолжают поступать больные. Только за последние две недели было госпитализировано 28 человек. На данный момент энтеровирусная инфекция распространена на 28 территориях области: в Каменск-Шахтинске, Азове, Сальске, Шахтах, Красном Сулине, Новочеркасске, Новошахтинске; Азовском, Аксайском, Сальском, Октябрьском, Зерноградском, Семикаракорском районах. Больше всего больных в Ростове-на-Дону, ЭВИ подтверждена у 277 человек, и Таганроге, где болеют 49 человек.

Специалисты Роспотребнадзора напоминают, что новых случаев заражения можно избежать, если соблюдать правила личной гигиены. В случае заболевания следует избегать посещения массовых мероприятий и обратиться к врачу.

Ранее «ФедералПресс.Юг» сообщал, что в связи со вспышкой менингита в Ростовской области в аптеках Ростова, а также в медучреждениях появились тест-полоски на определение энтеровируса в организме человека.

Напомним, в начале лета от менингита в одном из детсадов Ростова-на-дону скончался ребенок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.