Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Директора питерского Музея власти задержали правоохранители

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Руководителя скандально известного Музея власти Татьяну Титову задержали петербургские полицейские. Об этом сообщил в личном твиттере Марат Гельман со ссылкой на владельца музея Александра Донского.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Руководителя скандально известного Музея власти Татьяну Титову задержали петербургские полицейские. Об этом сообщил в личном твиттере Марат Гельман со ссылкой на владельца музея Александра Донского.

Женщина побывала в 78 отделе полиции, пишет Гельман. По его мнению, правоохранители ведут кампанию по запугиванию сотрудников музея.

Напомним, внимание общественности Музей власти привлек после инцидента с картинами художника Константина Алтунина «Радужный Милонов», «Сосули», «Эротические сны депутата Мизулиной». Полотна изъяли для проверки на наличие признаков экстремизма, их автор выехал за пределы России.

В настоящее время Татьяну Титову отпустили. Обстоятельства инцидента устанавливаются.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.