Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

К новому учебному году оказались не готовы дороги возле 77 школ Ростовской области

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Госавтоинспекция Ростовской области проверила готовность школ к новому году. Как сообщает пресс-служба ГИБДД области, к новому году оказались неготовы 77 школ.

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Госавтоинспекция Ростовской области проверила готовность школ к новому году. Как сообщает пресс-служба ГИБДД области, к новому году оказались неготовы 77 школ.

Всего Госавтоинспекцией было проверено 1134 состояние подъездных путей и подходов к школам, которых на территории Ростовской области. В ходе проверок сотрудниками ГИБДД на устранение недостатков было выдано 224 предписания, внесено 54 представления, возбуждено 18 административных материалов в отношении юридических лиц, а в отношении должностных – составлено 6 административных протоколов. Нарушения были выявлены у 77 школ Ростова-на-Дону области.

Самыми частыми нарушениями были отсутствие «лежачих полицейских», пешеходных ограждений и дорожек, отсутствие освещения пешеходных переходов. Так, искусственных неровностей нет у пяти школ донской столицы, еще пять – не имеют ограждений по периметру. Также на переходах у пяти школ отсутствует дорожная разметка, а в районе трех школ необходимо строительство надземных пешеходных переходов.

Также были выявлены нарушения у школ Азова и Азовского района, Таганрога, Шахт, Гуково, Кагальницкого, Красносулинского, Целинского, Усть-Донецкого, Семикаракорского районов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.