Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

«Анжи» занял первое место по доходам от продажи футболистов

МАХАЧКАЛА, 4 сентября, ИА УралПолит.Ru. Махачкалинский «Анжи» возглавил рейтинг клубов, которые за лето больше всех заработали от продажи футболистов.

МАХАЧКАЛА, 4 сентября, ИА УралПолит.Ru. Махачкалинский «Анжи» возглавил рейтинг клубов, которые за лето больше всех заработали от продажи футболистов.

В летнее трансферное окно «Анжи» продал игроков на общую сумму 136,3 миллиона евро, сообщает Lenta.Ru. Больше всего денег махачкалинский клуб получил от продажи бразильского полузащитника Виллиана в лондонский «Челси» за 39 миллионов евро.

«ФедералПресс» напоминает, что после того, как Сулейман Керимов сменил стратегию развития ФК «Анжи», махачкалинский клуб покинули несколько высокооплачиваемых футболистов. Так, в московское «Динамо» перешли Юрий Жирков, Александр Кокорин, Кристофер Самба, Алексей Ионов, Владимир Габулов и Игорь Денисов, в «Локомотив» – Мумубарак Буссуфа и Лассана Диара, а состав питерского «Зенита» пополнил Олег Шатов.

В обратную сторону, из «Динамо» в «Анжи» отправились четыре игрока, и все четверо – в аренду. Речь идет о защитнике Александре Епуряну, полузащитниках Алане Гатагове, Владимире Соболеве и нападающем Павле Соломатине. На днях они будут заявлены за махачкалинский клуб.

Также, в «Анжи» вернулись несколько игроков, выступавших за другие клубы на правах аренды, в частности, Никита Бурмистров из «Амкара» и Сердер Сердеров из «Урала».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.