Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Медведев поддержал проект реконструкции омского кремля

МОСКВА – ОМСК, 6 сентября, РИА ФедералПресс. Федеральные власти готовы оказать поддержку реставрации Омской крепости. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

МОСКВА – ОМСК, 6 сентября, РИА ФедералПресс. Федеральные власти готовы оказать поддержку реставрации Омской крепости. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Губернатор Омской области Виктор Назаров принял участие в заседании правительства России, на котором обсуждались вопросы создания многофункциональных культурных центров. В частности, планируется создать такой центр в Омской области включать театрально-зрелищный, выставочный, образовательный, физкультурно-оздоровительный комплексы, а это и кинозалы, и библиотеки, и студии для занятий. По завершении заседания, состоялась личная встреча Виктора Назарова с премьер-министром Дмитрием Медведевым, на котором обсуждался вопрос реконструкции Омской крепости (кремля). Председатель правительства одобрил проект реконструкции, и теперь региональным властям предстоит составить необходимые документы. В частности в них будет прописано распределение финансирования между городом, областью и федерацией.

Как «ФедералПресс.Сибирь» сообщал ранее, власти Прииртышья планируют реконструировать крепость, чтобы она стала своеобразным местом отдыха для всех омичей. Именно здесь в 2016 году должны пройти основные празднества по поводу 300-летия города. Официальным проектом реконструкции занимается специальная комиссия, возглавляемая главным архитектором Омска Альбертом Каримовым.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.