Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Кандидат в мэры Екатеринбурга Силин проголосовал: «Я надеюсь, что победитель понимает, зачем он шел на выборы»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, ИА УралПолит.Ru. Кандидат в мэры Екатеринбурга Яков Силин проголосовал на участке по месту жительства. Как сообщает корреспондент «УралПолит.Ru», в УИК №1332 он пришел вместе с женой.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, ИА УралПолит.Ru. Кандидат в мэры Екатеринбурга Яков Силин проголосовал на участке по месту жительства. Как сообщает корреспондент «УралПолит.Ru», в УИК №1332 он пришел вместе с женой.

«Жители Екатеринбурга выбирают свою судьбу на ближайшие очень многие годы. От того, как они проголосуют, будет зависеть: или перспективы или их отсутствие. Мы знаем, что нужно делать, и приглашаем всех жителей прийти, проголосовать и или ободрить или изменить действующий курс», – прокомментировал Силин, стоя в очереди перед кабинками для голосования.

Яков Силин отметил, что уважает любой выбор граждан, но недвусмысленно намекнул на свои ожидания: «Весь день я посвящу поездкам по УИКам и буду готовиться к новой работе. Но я не отношу себя к гадалкам. Я спокойно отношусь к любому выбору жителей».

Кандидат также рассказал о том, чем он займется в первую очередь, если победит: «Те планы, которые есть по программе «Столица», будут реализовываться. Мне не нужно заниматься догадками, я знаю, что нужно делать, и уже этим занимаюсь. Я надеюсь, что тот, кто будет избран, понимает, для чего он пошел: это сложная, рутинная, но нужная городу работа. Кроме того, объем финансирования и реализация программы «Столица» будет напрямую зависеть от выбранного кандидата».

Силин оценил и результаты предвыборной кампании: «Кто за чем шел, тот так и оценивает. Заниматься предвыборными пасквилями и сбором непонятно каких слухов не собирался и не собираюсь. Я иду своим путем. Сохраняя преемственно, мы выведем город на новый уровень развития».

В течение всего дня Силин будет ездить по избирательным участкам в разных районах Екатеринбурга. Корреспондент «УралПолит.Ru» побывал вместе с кандидатом в мэра в УИКе во Дворце спорта. Вице-губернатор пообщался с начальником участка и полицейскими, а также выслушал жалобу одного из жителей города, который рассказал, что ему было сложно найти свой УИК из-за отсутствия указателей.

«УралПолит.Ru» напоминает, сегодня в России единый день голосования. В 81-м субъекте Федерации проходят выборы различных уровней. В Екатеринбурге горожане выбирают главу города, депутатов в гордуму. Кроме того, в Кировском одномандатном избирательном округе № 8 – дополнительные выборы одного депутата областного заксобрания на место выбывшего Игоря Ковпака.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.