Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Около тысячи рабочих мест получит Нижегородская область со строительством ледовой арены

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 сентября, РИА ФедералПресс. 9 сентября состоялось подписание соглашения о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта по строительству ледовой арены между правительством Нижегородской области и компанией «ЭмЭсСи ЭлБиИ Девелопмент», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 сентября, РИА ФедералПресс. 9 сентября состоялось подписание соглашения о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта по строительству ледовой арены между правительством Нижегородской области и компанией «ЭмЭсСи ЭлБиИ Девелопмент», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В рамках проекта будут построены ледовая арена, гостиницы с инфраструктурой, многоэтажные апартаменты и образовательно-развлекательные центры. Общая сумма инвестиций составит около 2 млрд. долларов США.

Кроме того, проект предполагает создание около тысячи новых рабочих мест.

«Мы формируем комплексный проект, который будет предусматривать ледовую арену, современную гостиницу и парк развлечений», - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. - Нам необходимо будет реконструировать Комсомольскую площадь, чтобы Окский съезд заработал нормально. Это будет хорошим решением для Нижнего Новгорода».

Справка.

Эксперты агентства «Эксперт РА» признали инвестиционное законодательство Нижегородской области одним из самых эффективных в России. Внедрение системы «одного окна» позволило сократить  сроки получения разрешительной документации для инвесторов с 2-3 лет до 2-3месяцев. По данным Росстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом в четыре раза (по итогам 2012 года 258,2 млрд. рублей), а объем иностранных инвестиций увеличился в десять раз (по итогам 2012 года 1114,3 млн. долл. США). Как отмечают эксперты, публичное обсуждение и коллегиальные решения по подготовке инвестиционных проектов позволили снизить уровень коррупции. По данным исследования фонда «Индем», с 2005 года по уровню коррупции Нижегородская область опустилась с 3 места на 64 среди регионов России.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.